Загрузка..

Как писать хештеги в инстаграме

Опубликовано: 2020-08-23
870

Мы рассмотрим подробную инструкцию, как писать или добавлять хештеги в инстаграме. Это могут быть теги для фото или видео постов, популярные или тематические хештеги, под тематику контента. Сразу стоит отметить, что вариантов, написания тегов немного и, точнее, будет не писать, а добавлять хештеги. Эту формулировку мы и будем использовать в статье, как добавлять хештеги в инстаграме.

Добавить хештеги в инстаграме или сколько хештегов можно добавлять в пост

Для начала немного информации, о хештегах и их возможном количестве в публикации. Добавить в любой пост инстаграма, будь то фото или видео, можно 30 хештегов, это максимальное количество. Больше 30 хештегов, в описание фотографии или видеоролика, инстаграм добавить не даст.

Хештеги в комментарий к публикации в инстаграме

Альтернативный вариант добавления хештегов в инстаграме, это не публиковать их в тексте к публикации, а добавить в первый комментарий. Многие спорят, между этими двумя вариантами. Одни пользователи уверены, что хештеги в комментариях работают, так же как и в тексте поста. Вы можете, самостоятельно протестировать оба варианта, по очереди.

Если в статистике, отображается количество переход из поиска в ваш аккаунт инстаграм, по хештегам. Логично, что выбранный вами метод, работает!

Два варианта как добавить хештеги или написать их в инстаграм публикации

Рассмотрим два варианта, как добавить хештеги к своему посту в инстаграме. Первое это вставить готовые подборки хештегов из генератора хештегов. И второй вариант, это ручное добавление с использованием подсказок из инстаграма, их базы хештегов, которая используется внутри социальной сети.

1. Генерируем хештеги и добавляем к публикации инстаграма

  • Перейдите на страницу — генератор хештегов.
  • Введите ключевое слово или сочетание (#нижнеебелье, #прогулкимосква) слов, которое отображает суть вашего контента. Например: если фотография с друзьями подойдут хештеги, #фото, #фотография, #селфи, #друзья и так далее.
  • На странице полученого результата вы увидите готовые подборки по 30 хештегов, кнопку скопировать, а также похожие хештеги и статистку.
  • Скопируйте походящие хештеги, при помощи кнопки — копировать.
  • Скопированные хештеги можно вставить в текстовое поле своей публикации в инстаграме. Либо как мы описывали выше, в первый комментарий к своей публикации инстаграма.

При помощи генератора тегов для инстаграма можно подбирать любые тематические хештеги. На странице готовых хештегов создаётся 14 подборок от 10, до 30 хештегов, каждая. Их удобно копировать, комбинировать, находить похожие хештеги, по популярности. На новых, хештегах, которые не добавлены в базы сайта, уже обновляется статистка по хештегам.

Второй способ как добавить хештеги в инстаграме — прописать их самостоятельно

Стандартное добавление хештегов в инстаграме, осуществляется в текстовом поле, перед публикацией поста. В описании к фотографии или видео вы добавляете, нужный вам текст, а также можете добавить хештеги.

Для добавления хештегов нужно найти на клавиатуре мобильного устройства, специальный символ решётка #.

Добавить в тексте # и после неё, начинаем вводить нужное слово. Например; #фото #селфи #друзья.

При вводе после специального символа # - нужного вам слова, инстаграм покажет вам список, популярных хештегов. Это активные поля, при нажатии, на которые, хештег автоматически добавится в текстовое поле, к вашей публикации.

Добавить хештеги в комментарий инстаграма

Аналогичными способами вы можете добавлять хештеги не в тело текста, своего поста. А например, в комментарий! Используя оба описанных выше варианта, скопировать готовые подборки в генераторе хештегов либо прописать их самостоятельно.

Отличия, этих способов в том что, в первом варианте вы подбираете хештеги по ключевому слову. После чего выбираете, нужные подборки и скопировав их, вставляете в свою публикацию.

Во втором варианте, вы самостоятельно, используя специальный символ # прописываете нужные вам слова.

Больше статей про хэштеги

Удобно и больше возможностей

Вы можете использовать больше функций сайта — это удобно и больше возможностей. В кабинете отключена реклама, добавлена история ваших хештегов, отображение баланса и количество доступных запросов к генератору хештегов.

Вернуться на главную

Сгенерировать хэштеги

Искать хештеги в каталоге