Загрузка..

Статистика хештегов 🔥

Опубликовано: 2020-08-27
2811

Сегодня будет очень важный день для нашей команды. Мы запускаем новую функциональную часть проекта — статистика хэштегов!

Статистика хэштегов, на текущий момент, является уникальным модулем, которого нет ни у одного конкурента! Возможно где-то статистика хэштегов и существует в каком - то  виде, но точно не подобна нашему.

Давайте детально ознакомимся с разными типами статистики:

  • cтатистика запросов хэштега
  • cреднее количество лайков по ТОП публикациям
  • общее количество публикаций
  • среднее количество публикаций
  • среднее количество лайков
  • средний процент коммерческих постов
  • сложность тега

Количество публикаций по дням

Данный график, показывает статистику запросов хэштега — сколько раз пользователи генерировали хештег, с графиком публикаций по дням. Переобход статистики происходит два раза в день, кроме того, система переобходит только частозапрашиваемые теги, по этой причине статистика за длительный период может быть не доступна на многих "нишевых" тегах.

 

Среднее количество лайков по ТОП публикациям

Данный график, показывает среднее значение лайков — у фото и видео из топ 9 публикаций, по хештегу. Как правило большинство людей остались в 2018 году и по сей день считают, что количество лайков решают кто займет топ. Безусловно, лайки играют огромуню роль, но откройте любой высокочастотный тег и как правило вы найдете болшое количество публикаций с 200-400 лайками. Инстаграм давно пошел по пути "умной" ленты , таким оразом рекомендуя в топ не тех, кто набрал много лайков, а тех, у кого интересней контент.

Возвращаясь к теме, мы реализовали инструмент, который отслеживает какое количество лайков по топ публикациям, по дням. Данная функция, может быть полезна для анализа тега в частности и для отношения выбранного хэштега к высокочастотным/низкочастотным.

Общее количество публикаций

Данный график, показывает общее количество публикаций — сколько всего публикаций (фото и видео) с этим хештегом.

 

Среднее количество публикаций

В данном графике происходит расчёт среднего значение публикаций (фото и видео) с этим хештегом.

Среднее количество лайков

Данный график, показывает среднее количество лайков у всех публикаций: сколько всего лайков у фотографий и видео с этим хештегом. 

Средний процент коммерческих постов

Данный график, показывает средний процент коммерческих постов и упоминания в публикациях, с хештегом. Функция в стадии тестирвоания, в скором времени стабильность данного графика увеличится и будут определяться более точные данные. В некоторых хэштегах мы действительно открывали для себя не занятые ниши, вкачестве размещения постов для бизнес аккаунта и получали очень хорошие результаты.

Сложность тега

Сложность тега — отображает, частоту публикаций хештега. Сложность 10, означает что у тега, от 100, до 200 тысяч публикаций. Обязательно обращайте внимание на сложнось тега, в случае если сложность ниже средней, то войти в топ публикаций по этому тегу будет куда проще.

Удобно и больше возможностей

Вы можете использовать больше функций сайта — это удобно и больше возможностей. В кабинете отключена реклама, добавлена история ваших хештегов, отображение баланса и количество доступных запросов к генератору хештегов.

Вернуться на главную

Сгенерировать хэштеги

Искать хештеги в каталоге